>
>
Affitti brevi TAORMINA

Affitti brevi TAORMINA

Via Fiorica, 16, Realmonte, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Affitti brevi TAORMINA - Camera Matrimoniale - 1
  • Affitti brevi TAORMINA - Camera Matrimoniale - 2
  • Affitti brevi TAORMINA - Camera Matrimoniale - 3
  • Affitti brevi TAORMINA - Camera Matrimoniale - 4
  • Affitti brevi TAORMINA - Camera Matrimoniale - 5
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di aria condizionata, armadio, balcone con vista su una strada tranquilla e bagno privato con doccia. La sistemazione dispone di 1 letto.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Spazi all'aperto:
Balcone
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Vista:
Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con Balcone
  • Affitti brevi TAORMINA - Appartamento con Balcone - 1
  • Affitti brevi TAORMINA - Appartamento con Balcone - 2
  • Affitti brevi TAORMINA - Appartamento con Balcone - 3
  • Affitti brevi TAORMINA - Appartamento con Balcone - 4
  • Affitti brevi TAORMINA - Appartamento con Balcone - 5
  • Affitti brevi TAORMINA - Appartamento con Balcone - 6
Ospiti: 5
Area: 36 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Featuring a balcony with a quiet street view, this apartment also offers a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Cucina:
Piano cottura
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Vista:
Vista su strada tranquilla
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffetteria Charme
5 km
Bar Mediterraneo (Chiosco) di Patti
5 km
Manhattan Cafè Lounge Bar
500 m
Bar Belvedere
150 m
Le Delizie del Grano di Sergio Agró & Figli
250 m
Nodo
150 m
Spiagge nei dintorni
La Spiaggetta
5 km
Spiaggia di Pergole
5 km
Spiaggia di Capo Rossello
2.6 km
Spiaggia di Punta Grande
3.5 km
Spiaggia della Scala dei Turchi
2.2 km
Mezzi pubblici
Porto Empedocle Succursale
8 km
Porto Empedocle Centrale
9 km
Bellezze della natura
Passo Sella Omomorto
12 km

Servizi - Affitti brevi TAORMINA

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Affitti brevi TAORMINA?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 11:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Affitti brevi TAORMINA?

Affitti brevi TAORMINA si trova al seguente indirizzo: Via Fiorica, 16, Realmonte, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Affitti brevi TAORMINA?

I prezzi presso Affitti brevi TAORMINA variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Affitti brevi TAORMINA?

Il personale di Affitti brevi TAORMINA parla almeno due lingue, tra cui tedesco and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Affitti brevi TAORMINA?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Valle dei Templi (5 km), Tempio di Giunone (12.4 km) and Villa Bonfiglio (11.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Affitti brevi TAORMINA dal centro di Realmonte?

La distanza dal centro di Realmonte al affittacamere è di circa 100 m.

Quali categorie di camere offre Affitti brevi TAORMINA?

Le camere disponibili presso affittacamere includono Camera Matrimoniale e Appartamento con Balcone.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Affitti brevi TAORMINA?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bar Belvedere, Le Delizie del Grano di Sergio Agró & Figli, Nodo and Manhattan Cafè Lounge Bar.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Affitti brevi TAORMINA?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Affitti brevi TAORMINA.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!